R Ü C K B L I C K
7. Deutsche Draisinenmeisterschaft 2010


Ergebnislisten

Altenglan - St. Julian

Altenglan - St. Julian
Startnummer Teamname Startzeit Zielzeit Gesamtzeit Platzierung
15 Däler Jungs 12:30:00 12:56:45 0:26:45 1
4 Koenigsland-Bikers 9:45:00 10:11:45 0:26:45 2
16 Glan-Münchweiler 12:45:00 13:12:05 0:27:05 3
21 "Allstar Bowling Team" aus Ulmet 14:00:00 14:27:11 0:27:11 4
22 Glanbridge United
14:15:00 14:42:23 0:27:23 5
8

Die Börsborner

10:45:00 11:12:48 0:27:48 6
14 CHICKENTOWN-RIDERS
12:15:00 12:44:29 0:29:29 7
11 Offebacher Flotte Schottergleisbetttrotter 11:30:00 11:59:48 0:29:48 8
19 Kappeln I 13:30:00 14:00:01 0:30:01 9
2 Strampelwaden Rückweiler 9:15:00 9:45:07 0:30:07 10
6 Dorfgemeinschaft Jettenbach 10:15:00 10:45:19 0:30:19 11
17 Hüffler Flieger 13:00:00 13:30:23 0:30:23 12
3 Die Becherbacher 9:30:00 10:00:29 0:30:29 13
9 Fortuna Horschbach 11:00:00 11:30:35 0:30:35 14
5 Eckersweiler Schweiz 10:00:00 10:31:04 0:31:04 15
7 Lautertal-Express 10:30:00 11:01:07 0:31:07 16
20 "Die Cronenberger" 13:45:00 14:16:27 0:31:27 17
13 "Gräfin Loretta"-Team 12:00:00 12:31:37 0:31:37 18
18 Matzenbacher Pedale 13:15:00 13:47:07 0:32:07 19
10 Jeckenbach 11:15:00 11:47:19 0:32:19 20
12 Gemeinderat der Gemeinde Wahnwegen 11:45:00 12:18:16 0:33:16 21

St. Julian - Lauterecken

St. Julian - Lauterecken
Startnummer Teamname Startzeit Zielzeit Gesamtzeit Platzierung
16 Team Odernheim 12:45:00 13:08:13 0:23:13 1
18 SHINKANSEN GRIES 13:15:00 13:38:19 0:23:19 2
15 Kuseler Strampler 12:30:00 12:53:28 0:23:28 3
17 Racing Staurum 13:00:00 13:24:45 0:24:45 4
13 Team Medard 12:00:00 12:24:46 0:24:46 5
10 Steinalb-Power 11:15:00 11:39:52 0:24:52 6
11 Talbach-Raser 11:30:00 11:55:15 0:25:15 7
19 Team Ruthweiler 13:30:00 13:55:37 0:25:37 8
12 Sportsfreunde Weiler 11:45:00 12:10:41 0:25:41 9
21 Team Blaubach bringt´s 14:00:00 14:26:20 0:26:20 10
14 Team Quirnbach 12:15:00 12:41:24 0:26:24 11
20 Team Oldies but Goldies Wiesweiler 13:45:00 14:12:26 0:27:26 12
9 Team Raumbach 11:00:00 11:27:45 0:27:45 13
7 TUS Dunzweiler 10:30:00 10:57:47 0:27:47 14
8 Ortsgemeinde Fohren-Linden 10:45:00 11:12:47 0:27:47 15
5 Welchwiller Blechhenkel 10:00:00 10:27:59 0:27:59 16
2 Team Pfeffelbach 9:15:00 9:43:25 0:28:25 17
6 Team Erdesbach 10:15:00 10:44:09 0:29:09 18
22 Blau-Weiß Bedesbach 14:15:00 14:45:09 0:30:09 19
4 ProRobüra 9:45:00 10:15:48 0:30:48 20
3 Team Konken 9:30:00 DNS DNS DNS

Finale Erdesbach - Ulmet

Finale Erdesbach - Ulmet
Startnummer Teamname Startzeit Zielzeit Gesamtzeit Platzierung
16 Team Odernheim 16:50:00 16:54:08 0:04:08 1
18 SHINKANSEN GRIES 17:00:00 17:04:08 0:04:08 2
4 Koenigsland-Bikers 16:40:00 16:44:20 0:04:20 3
15 Däler Jungs 16:30:00 16:34:21 0:04:21 4

 

 


Seitenanfang